Медведев признается, что его жизнь после крещения стала иной
В категориях: Общество, Церковь и власть
14 апреля 2010
Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что после принятия православия его жизнь изменилась.
"Я считаю, что это (крещение- "ИФ") хорошо для меня, потому что после этого жизнь моя стала несколько иной. О таких вещах не принято говорить вслух, потому что религиозное чувство должно быть где-то внутри. Тот, кто выставляет его напоказ, тот поступает не очень честно. Это такой пиар самого себя", - заявил глава российского государства в интервью американскому телеканалу Эй-Би-Си.
Отвечая на вопрос корреспондента о том, что привело его в Церковь, Д.Медведев отметил: "Я почувствовал, что мне это надо, я почувствовал желание это сделать".
По его словам, люди приходят в церковь, "если они чувствуют в этом потребность, если это не экскурсия, конечно".
"Вот и я почувствовал в 23 года, что мне нужно это сделать", - сказал президент.
interfax-religion
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=35127
Добавьте свой комментарий