Новые кадровые решения мэра: строить Москву будет бывший министр Татарстана
В категориях: Трудные места
Постановлением мэра создана градостроительно-земельная комиссия для оперативного решения вопросов в области градостроительства, инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, реставрации недвижимых объектов культурного наследия.
Ее решения вступают в силу с даты их утверждения председателем комиссии и являются поручениями для обязательного исполнения органами исполнительной власти столицы.
Кроме того создается административная комиссия, основной целью которой станет ликвидация межведомственных барьеров в отношениях с гражданами и бизнесом в Москве. По словам Собянина, городская программа "Электронная Москва" сейчас не соответствует требованиям федерального законодательства и комиссии президента по модернизации. "Мы уже поручили ее срочно доработать, я прошу все департаменты включиться в эту работу", - цитирует его
Тем временем новым руководителем департамента городского строительства Москвы назначен Марат Хуснуллин, бывший ранее министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. Его предшественник Александр Косован освобожден от исполнения обязанностей в связи с истечением срока действия служебного контракта, пояснили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
Косован был назначен руководителем департамента городского строительства столицы в июле 2008 года. До этого он занимал должность первого замруководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы. А до перехода в правительство Москвы Косован заведовал строительством в Минобороны РФ, находясь в ранге замминистра.
Добавьте свой комментарий