reveal@mirvboge.ru

За педофилов в сутанах взялась ООН

В категориях: Общество, Церковь и власть


ООН потребовала от Ватикана наказать священников-педофилов

 

Комитет по правам детей при ООН потребовал от Ватикана незамедлительно отстранить от службы всех священников, подозреваемых в растлении несовершеннолетних, и сообщить о них в правоохранительные органы, передает Reuters.

В опубликованном докладе ООН говорится, что церковь систематически скрывает случаи сексуальных домогательств к детям, защищая свою репутацию.

Также авторы доклада призывают рассекретить архивы Ватикана, в которых содержится информация о случаях сексуального домогательства к детям. После этого все виновные должны понести заслуженное наказание, считают в ООН.

В январе Ватикан представил ООН план борьбы со священниками-педофилами. Святой престол заявил о намерении сотрудничать с властями государств, где произошли подобные преступления.

Также были обнародованы масштабы педофилии. Так, в 2011—2012 годах Папа Бенедикт XVI лишил сана около 400 священнослужителей, уличенных в растлении детей.

polit.ru

Добавьте свой комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: